Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



16.12.2019
В Курганской области через МФЦ выдано около 16 тысяч водительских удостоверений

Водительские права В уходящем году услуга по оформлению и выдаче водительских удостоверений через центры «Мои документы» стала более востребованной. За 11 месяцев 2019 года специалистами МФЦ принято 15 тысяч 805 заявлений по данной услуге, в то время как за весь прошлый год их количество составило менее 10 тысяч.                                  

Замена прав через МФЦ особенно удобна для водителей, проживающих в отдаленных населенных пунктах. Обратившись в ближайший центр «Мои документы», они могут сэкономить деньги и время, необходимые для проезда до отделения Госавтоинспекции. Сотрудники МФЦ сами передают документы в ГИБДД и забирают их оттуда, заявителям лишь остается через установленный срок получить новое удостоверение в том же МФЦ, где они сдавали документы.

Для замены водительского удостоверения требуются:

- паспорт;

- медицинская справка;

- старое водительское удостоверение;

- заявление, которое заполняется непосредственно в МФЦ

При приеме документов нужно сфотографироваться, поставить образец подписи в электронной форме и оплатить государственную пошлину: за национальное водительское удостоверение - 2000 рублей, за международное водительское удостоверение – 1600 рублей.

Сроки оказания услуги через МФЦ - не более 15 рабочих дней с момента приема заявления и документов.

Подробнее ознакомиться с перечнем необходимых для оказания услуги документов можно на сайте www.mfc45.ru в разделе «Услуги» или позвонив в отдел телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ» по номеру: 8 (3522) 44-35-36.

Напомним также, что подать заявку на оформление и выдачу водительских удостоверений можно через Единый портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru). При оплате на нем госпошлины, предоставляется скидка 30%. В этом случае за получением нового водительского удостоверения необходимо будет обратиться лично в отделение Госавтоинспекции.

 

 

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!